Kejurnas Motoprix Solo Ramai Hingga Akhir Seri

Walau sempat diterpa hujan yang sangat deras dihari minggunya, namun akhirnya gelaran Kejurnas Motoprix FDR NHK Putaran 6 Region II Jawa 2016 di gelar dengan sangat lancar pada hari sabtu dan minggu (22-23/10) di sirkuit Stadion Manahan Solo Jawa Tengah kemarin.

motoprix-solo-1
Gelaran yang digarap sepenuhnya oleh CMS Solo ini, diikuti oleh sebanyak 271 stater, yang jelas di putaran 6 ini, ada beberapa gelar yang telah dikunci oleg para pembalap dan tinggal merayakan kemenangan saja diputaran 7 yang rencananya akan digelar dibulan november dikota Wonogiri Jawa Tengah.

motoprix-solo-2
Seperti Boy Arby dari tim Honda Kawahara FDR KYT NGK yang sukses memuncaki klasmen di MP1 Region 2. Juga rider Wahyu Nugraha andalan tim Yamalube Bien WHK 35 NHK FDR RSS ZZZ Berjaya dengan poin tertinggi dikelas MP4. Sedangkan di kelas MP5 juara region 2 telah dikunci oleh M. Faerozi dari tim Yamaha Yamalube Putra Anugrah NHK KYB FDR Nissin Excell dan tidak mungkin tergusur lagi walau apapun hasilnya diputaran 7 nanti.

motoprix-solo-3
Sedangkan ditiga kelas lainnya yaitu kelas MP2, kelas MP3 dan kelas MP6, jelas para pembalap di kelas ini akan berjuang mati-matian untuk menjadi juara region 2 ini. Yang jelas sirkuit kota Wonogiri Jawa Tengah yang akan menjadi kota penggelar putaran berikutnya dibulan November nanti, akan menjadi ajang penentuan juara ditiga kelas tersebut. (Penulis/Foto: ToYonG).

Hasil Lomba:
BEBEK s/d 150cc 4 TAK TUNE UP SEEDED ( MP1 )
1. BOY ARBY F(2) DKI HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK HONDA 25
2. ASEP KANCIL MAULANA(119) JABAR KEDUNG MULYO KLATEN HO2 RACING YAMAHA 20
3. ANGGI PERMANA P(158) JABAR SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA HONDA 16
4. AWHIN SANJAYA(198) JABAR SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA HONDA 13
5. WILMAN HAMMAR(50) DKI YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA RT YAMAHA 11

BEBEK s/d 125cc 4 TAK TUNE UP SEEDED ( MP2 )
1. AWHIN SANJAYA(198) JABAR SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA HONDA 25
2. RICHARD TAROREH(179) PAPUA DITS PALANGKARAYA KATE MOTOR MABOER YAMAHA 20
3. ANGGI PERMANA P(158) JABAR SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA HONDA 16
4. DICKY ERSA(11) DIY YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA RT YAMAHA 13
5. WILMAN HAMMAR(50) DKI YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA RT YAMAHA 11

BEBEK 110cc 4 TAK TUNE UP PEMULA A ( MP3 )
1. M FAEROZI(1) JATIM YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK KYB FDR NISSIN SSS EXCEL YAMAHA 25
2. FAISAL BAHARUDIN(98) JATIM SEMOGA ABADI BYG NHK FDR ZYROF47 MANAHADAP YAMAHA 20
3. AFRIDZA SYAH(5) JABAR YAMAHA YAMALUBE FDR KYT SND YAMAHA 16
4. WAWAN WELLO(238) JATIM TDR YMH YAMALUBE FDR NHK YONK JAYA YAMAHA 13
5. WAHYU NUGRAHA(131) JABAR YAMALUBE BIEN RACING WHK 35 NHK FDR RRS ZZZ YAMAHA 11

BEBEK 125cc 4 TAK TUNE UP PEMULA A ( MP4 )
1. WAHYU NUGRAHA(131) JABAR YAMALUBE BIEN RACING WHK 35 NHK FDR RRS ZZZ YAMAHA 25
2. DAFFA KRISNA PUTRA(105) DIY YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA RT YAMAHA 20
3. M ERFIN FIRMANSYAH(85) JATENG SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA HONDA 16
4. SAKTI ANDRE(48) JATIM BYG SERBA PRIMA NHK FDR ZYROF47 MANAHADAP YAMAHA 13
5. M ABIDZIA(206) JABAR YAMALUBE BIEN RACING WHK 35 NHK FDR RRS ZZZ YAMAHA 11

BEBEK 150cc 4 TAK STANDAR PEMULA B ( MP5 )
1. M ADENANTA(21) JATIM HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT HONDA 25
2. M FAEROZI(1) JATIM YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK KYB FDR NISSIN SSS EXCEL YAMAHA 20
3. EVAN SATRIA(104) JATENG FBRT KATE MOTOR HONDA 16
4. ALDY SATYA MAHENDRA(25) DIY YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK KYB FDR NISSIN SSS EXCEL YAMAHA 13
5. JAKFAR AS(227) JATIM SHAKESPEARE 45 DAYTONA NHK ALDAN’S YAMAHA 11

BEBEK 125cc 4 TAK STANDAR PEMULA B ( MP6 )
1. M RIFKY(22) JABAR YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA RT YAMAHA 25
2. RIO ANDRIAN(65) JABAR KAWAHARA ABIRAWA JASTI PUTRA ARYA 117 IRC NHK RC3 HONDA 20
3. M ADENANTA(21) JATIM HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT HONDA 16
4. RYAN F(43) JATENG HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK HONDA 13
5. ABDUL GOFAR(102) JATIM HONDA JATIM ROSVITA BINTANG NUSANTARA KYT SHOWA FDR HONDA 11

BEBEK s/d 125cc 2T STANDAR OPEN ( 7 )
1. FERI S MUMU(144) JATIM SHAKESPEARE 45 DAYTONA NHK ALDAN’S YAMAHA
2. REGGA ADE(217) JATIM SHAKESPEARE 45 DAYTONA NHK ALDAN’S YAMAHA
3. SOFFAN ZYROF(124) JATIM ROBER BRO NATHANIA DMC MANAHADAP YAMAHA
4. BIMA OCTAVIANUS(40) JATENG POETRA FIRDAUS RT PURWOREJO YAMAHA
5. ARI GARENG(101) DIY PTKTS ELPIJI BALAP YAMAHA

BEBEK 4T 150cc TUNE UP ( 8 )
1. AGUS SETYAWAN(47) JATENG ROBER BRO NATHANIA DMC MANAHADAP PUTUNE MB SALIYO YAMAHA
2. DWI CAHYONO(17) JATENG OZZA TIMURAN MOTOR YAMAHA
3. ERVANTONA(126) JATENG ERDEVE ON THROTTLE SANTO DWIATMONO PUTUNE MB SALIO IB YAMAHA
4. AGUS BLEDUG(62) JABAR WWWP JP79 MRT PUTRA GAJAH PUTUNE MBAH SALIYO YAMAHA
5. ADI AW(68) DIY FMR XANDER 703 CMX AWRT HONDA
BEBEK 4T 200cc TUNE UP ( 9 )
1. AGUNG RADITYA(142) JATENG ANUGERAH JAYA SOLO YAMAHA
2. ERVANTONA(126) JATENG ERDEVE ON THROTTLE SANTO DWIATMONO PUTUNE MB SALIO IB YAMAHA
3. RAIS(161) JATENG WWWP JP79 RACING TEAM YAMAHA
4. AKSA LC(79) JATENG WWWP JP79 MRT RACING TEAM YAMAHA
5. ADI AW(68) DIY FMR XANDER 703 CMX AWRT HONDA

MATIC TUNE UP 130cc ( 10 )
1. IRFAN CHUPENK(67) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HONDA
2. ANDRI FUAD H AKACIA (134) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HALHOL FAMILY HONDA
3. SOFFAN ZYROF(124) JATIM NATHANIA CEK FISIK ZYROF 47 MANAHADAP HONDA
4. FATAH NA(18) JATIM KALINGGA JR LANCAR JAYA HOGO EARL’S FAST BIKERS GAZSLOR HONDA
5. DHIKY KRISHARTANTO(137) JATENG HAKATECH SHEKASPEED B-PAZZ BURUH JEPANG HONDA

MATIC TUNE UP 150cc ( 11 )
1. IRFAN CHUPENK(67) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HONDA
2. RIFKI RAHADIAN(143) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HONDA
3. DHIKY KRISHARTANTO(137) JATENG HAKATECH SHEKASPEED B-PAZZ MMX HORE HONDA
4. SOFFAN ZYROF(124) JATIM NATHANIA CEK FISIK ZYROF 47 MANAHADAP HONDA
5. OKKY ANDREAN(180) JATENG WGMRT DMR SPEED SOLO HONDA

MATIC 200cc / FFA ( 12 )
1. IRFAN CHUPENK(67) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HONDA
2. RIFKI RAHADIAN(143) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HONDA
3. ANDRI FUAD H AKACIA (134) JABAR FBRT MANDIRA JAYA CLD R142 HONDA
4. DIMAS SUGIYARTO(211) JATENG HAKA TECH BK RACING TEAM YAMAHA
5. ANDI O MOTTE(183) DIY BY ATK MOTORACE ERZHET TEAM MY RAINBOW ROYAL RACING YAMAHA

MATIC 130cc WANITA ( 13 )
1. DIANA CL(63) JATENG PAK DHE BALAP RACING LIMOSIN LANCAR JAYA GAZSLOR HONDA
2. RISKA CHIKOK(204) JABAR RCB1 58 OUTLET RT YAMAHA
3. YENI IBEN(271) JABAR 69 RACING MANTO’S HONDA
4. MIRANDA PUTRI(36) JATENG TOEKIDI RACING GAZSLOR TTM YAMAHA
5. NURULITA MS(10) KEPRI SEMARANG RACING FAMILY HONDA

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Translate »