Drag Bike Rembang Sudah Memasuki Putaran 4

Kota Rembang Jawa Tengah dipilih sebagai kota penyelenggara gelaran Gadhuro Drag Bike Open Championship 2017. Dihari minggu (13/8) sirkuit jalan Lingkar Selatan Ketanggi Rembang. Even bertajuk Rembang Drag Bike Open Championship 2017 digelar dengan sukses.


Tercatat sebanyak 287-an stater ikut ambil nagian dieven yang digarap sepenuhnya oleh Gadhuro Sport Club Jawa Tengah ini. Dari sebanyak 19 kelas yang diperlombakan, kelas-kelas lokal karesidenan dan kelas poin, paling banyak menrik perhatian. Sebab dikedua kelas ini, persaingan terjadi begitu ketat.


Untuk kelas-kelas lokal, seru karena dikelas ini akan ada gengsi antar tim lokal dan bengkel-bengkel drag yang gengsinya akan naik bila mendapatkan juara disebuah kelas. Sedangkan dikelas-kelas poin, tentunya juara umum seri dipemilik poin tertinggi, dan juara akhir seri dengan pemilik poin tertinggi saat ini, akan dipertaruhkan oleh masing-masing pembalap disetiap serinya.


Diputaran ke empat ini, untuk juara umum karegori pemula diraih oleh pembalap Wildan Kecil dari Salatiga yang memperkuat tim Plankton Body Starbags dengan poin 41. Dan sebagai juara umum untuk kategori seeded diputaran empat ini, diraih oleh simungil Alvan Cebonk dari kota Nganjuk dengan tim V-Reinz Bali Queen ABRT20 Muffler, dengan torehan poin 81. (Penulis/Foto: Riy@n).

 

HASIL KEJUARAAN

Satria FU Std 150cc Lokal Kab.Rembang (Pemula)
Pos No. N a m a Kota Team Time
1. (8)Bayu Gibas Rembang WRT Ft KLK Tech Ft Cham Tech 8,574
2. (103)Noer Cholis Rembang MC103 Ft Bagus Wahyu Ft RH DWP28 8,713
3. (85)Dimas Santang Rembang Manual Tecnic Hasil Rajungan Ft HH 8,986
4. (16)Aji Fareza Rembang Rully Motor Sport 9,003
5. (132)Rafy Andika Rembang PBX Racing 9,240

Sport 2T Std 150cc Kares. Pati (Pemula)
1. (237)Ali Topan Kudus Bara Bere Privater Loss 7,371
2. (25)Adib Betet Kudus Umost Racing Hasil Soto Kudus 7,428
3. (198)Dimas Bangkit Jepara MBL Racing Cloth 7,471
4. (236)Roy Uceng Kudus Nela Collection Babahe Racing 7,476
5. (173)Budi Umplung Pati Tejaya Bara Bere 7,581

Sport 2T Std 150cc Lokal Kab.Rembang (Pemula)
1. (8)Bayu Gibas Rembang WRT Ft PDX Ukyuky 8,160
2. (16)Aji Fareza Rembang Rully Motor Sport 8,226
3. (261)WN Alfian Rembang MBL Bara Bere 8,286
4. (69)M. Agung Prabowo Rembang – – 8,293
5. (174)Arif Abdillah Rembang AK2C Ft TRBA 8,412

Bebek 4T TU 200cc (Point)
1. (47)Gery Percil Madiun MM Cafe JRM MAC 23 7,212
2. (63)Alvan Cebonk Nganjuk V-Reinz Bali Queen RCB1 7,230
3. (157)Exo Sulistyo Semarang Sumber Agung 7,272
4. (227)Wildan Kecil Salatiga Sumber Agung Racing Team 7,301
5. (178)Dwi AW Jogja Racing Ceria 7,313

Satria FU Std 150cc (Point)
1.(178)Dwi AW Jogja UJM NVM Kudus 7,975
2.(227)Wildan Kecil Salatiga Sumber Agung Racing Team 7,987
3.(198)Dimas Bangkit Jepara Kartika Jaya JRM JKT YB#55 8,064
4.(63 )Alvan Cebonk Nganjuk UJM RH Kambing Jantan M-Tarno 8,072
5.(157)Exo Sulistyo Semarang Sumber Agung 8,083

Bebek 4T Std 130cc Pemula (Point)
1. (4)Febri Jenglot Kebumen AE MATZ 8,514
2. (198)Dimas Bangkit Jepara Putra Kembar JMB 8,589
3.(237)Ali Topan Kudus Topang Mas 8,786
4. (19)M. Faizz Demak HSL FKG Unisulla JMB 8,875
5. (236)Roy Uceng Kudus Tang Ting Racing Ft Mie Ayam Cokro 9,030

Bracket Time 9 Detik
1. (54)Ilham Unyil Kudus PDX Racing 9,001
2. (52)Riswanda Rudy H Rembang DRT 9,031
3. (198)Dimas Bangkit Jepara DRM Speed 097 Ft Joko Racing Bubut 9,032
4. (181)Shinta Permata Blora RNG Ft AMS W_27 9,061
5. (209)Agus Gepeng Pati SJB hasil HK Pool 9,083

Bebek 4T TU 130cc (Point)
1. (47)Gery Percil Madiun MM Cafe JRM MAC 23 7,998
2. (227)Wildan Kecil Salatiga Sumber Agung Racing Team 8,056
3. (63)Alvan Cebonk Nganjuk V-Reinz Bali Queen RCB1 8,081
4. (57)Bayu Ucil Purwodadi V-Reinz Mbocil Airbrush Mhoty 23 RCB1 8,095
5. (111)Dicky GA Temanggung V-Reinz Bali Queen RCB1 8,146

Bebek 2T Std 116cc Pemula (Point)
1. (237)Ali Topan Kudus MBL Racing Cloth Sinogo 8,492
2. (54)Ilham Unyil Kudus Sinogo !!! PSA Racing 8,587
3. (178)Dwi AW Jogja Sinogo !!! PSA Racing 8,619
4. (236)Roy Uceng Kudus Hasil TNI 8,710
5. (227)Wildan Kecil Salatiga Plankton Body Starbags 9,082

Bebek 2T Std 116cc
1. (178)Dwi AW Jogja Racing Ceria 8,248
2. (54)Ilham Unyil Kudus Sinogo Racing Ceria 8,362
3. (1980Dimas Bangkit Jepara Sinogo Racing Ceria 8,479
4. (63)Alvan Cebonk Nganjuk Plankton Body Starbags 8,542
5. (4 )Febri Jenglot Kebumen Sinogo !!! Yamaha 8,568

Sport 2T TU 155cc (Point)
1. (63)Alvan Cebonk Nganjuk V-Reinz Bali Queen ABRT20 Muffler 6,972
2. (157)Exo Sulistyo Semarang Sumber Agung 6,997
3. (162)Sukma Sumarsono Salatiga ABRT 20 Muffler Salatiga 7,038
4. (86)Arif Ucil Semarang Nela Collection Babahe Racing 7,071
5. (129)Kiki Codet Demak Sumber Agung Racing Team Kawasaki 7,077

Sport 2T Std 150cc Pemula (Point)
1.(227)Wildan Kecil Salatiga Sumber Agung Racing Team 7,248
2.(4)Febri Jenglot Kebumen Ice Racing Koh Dicky 7,299
3. (86)Arif Ucil Semarang Nela Collection Babahe Racing 7,323
4. (29)Ronny Caplin Klaten Sumber Agung Racing Team 7,341
5. (198)Dimas Bangkit Jepara Sumber Agung Racing Team 7,384

Sport 2T Std 150cc (Point)
1. (178)Dwi AW Jogja ABRT 20 Muffler Salatiga 7,221
2. (63)Alvan Cebonk Nganjuk Cantika Speed Boter 7,298
3. (29)Ronny Caplin Klaten Sumber Agung 7,304
4. (129)Kiki Codet Demak Nela Collection Babahe Racing 7,320
5. (47)Gery Percil Madiun – – 7,390

Bracket Time 8 Detik
1. (237)Ali Topan Kudus GA BRX Racing Tayu 8,026
2. (85)Dimas Santang Rembang Bujange Edan BALAP 8,052
3. (47)Gery Percil Madiun MM Cafe JRM MAC 23 8,108
4. (25)Adib Betet Kudus Umost Racing Hasil Soto Kudus 8,137
5. (54)Ilham Unyil Kudus DRK Ady BT Kawasaki 8,167

Satria FU Std 150cc Pemula (Point)
1.( 227)Wildan Kecil Salatiga Sumber Agung Racing Team 7,940
2. (198)Dimas Bangkit Jepara Kartika Jaya JRM JKT YB#55 8,013
3. (178)Dwi AW Jogja UJM NVM Kudus 8,025
4. (4)Febri Jenglot Kebumen UJM RH Mbocil Haji Jamin M-Tarno 8,076
5. (54)Ilham Unyil Kudus DRK Ceking Hasil Bibit RH UJM 8,126

Matic TU 200cc
1.(177)Ricko Bocel Surabaya UD Fandi Jaya Putra Tunggal 7,547
2.(63)Alvan Cebonk Nganjuk RDT Ft FKG Unissula 7,565
3. (157)Exo Sulistyo Semarang Sumber Agung 7,610
4. (47)Gery Percil Madiun MM Cafe JRM MAC 23 7,611
5. (54)Ilham Unyil Kudus RDT MBL Racing Cloth 7,654

Satria FU Std 150cc Kares. Pati (Pemula)
1. (54)Ilham Unyil Kudus UJM RH M-Tarno Sabara Jaya Rembang 8,026
2. (198)Dimas Bangkit Jepara Kartika Jaya JRM JKT YB#55 8,050
3. (173)Budi Umplung Pati AC 50 Umma SWA 8,137
4. (183)Jopan Pans Kudus UJM NVM Kudus 8,144
5. (137)Ery SE Purwodadi UJM RH M-Tarno FYI 13 8,198

Bebek 2T Std 116cc Kab.Rembang&Blora (Pemula)
1. (223)Andriawan Blora AK2C E’L Management 8,641
2. (41)Dian Ahmad Blora M-Tarno DWP28 Tomy Uki RH 9,147
3. (103)Noer Cholis Rembang Brengos Cafe 103 Ft RH DWP 28 9,207
4. (27)Sugiarto Glundu Blora BGS Niam Cell 9,222
5. (49)Rio DWP Blora M-Tarno DWP28 Tomy Uki RH 9,247

JUARA UMUM (Pemula)
No. N a m a Kota Team Point
1. Wildan Kecil Salatiga Plankton Body Starbags 41
2. Febri Jenglot Kebumen Ice Racing Kawahara 37
3. Dimas Bangkit Jepara Putra Kembar JMB 37

JUARA UMUM (Seeded)
No. N a m a Kota Team Point
1. Alvan Cebonk Nganjuk V-Reinz Bali Queen ABRT20 Muffler 81
2. Dwi AW Jogja Racing Ceria ABRT20 Muffler 72
3. Wildan Kecil Salatiga Sumber Agung Racing Team 64

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Translate »