BSMC Open Drag Bike Kebumen, Kelas Lokal Juga Seru

Sikuit jalan Sijago, Kebumen, Jawa Tengah, kembali menjadi tempat pertempuran pembalap-pembalap top Jateng dan Jogjakarta, dalam even BSMC Open Drag Bike 2018, yang digelar pada hari minggu (23/9) kemarin .


Tak hanya pembalap-pembalap seeded yang berusaha menjadi terbaik di even garapan BSMC Purworejo ini. Namun, pembalap-pembalap dan tim-tim lokal kabupaten Kebumen dan lokal Karesidenan Kedu, juga mencoba unjuk kebolehan didepan publik sendiri.


Tim MCM It’s Back Ft MBP Racing yang bermarkas di kota Kebumen dan Pekalongan Jateng, yang diperkuat oleh pembalap Okto Zalfa dan Nanda Mini, mampu banyak meraih podium dikejuaraan kali ini.

Kolaborasi dan kerjasama pembalap dan tim yang sangat bagus, menghantarkan tim ini meraih 9 gelar juara di kelas yang berbeda. “Kita akan tetap berusaha untuk main disemua kejuaraan yang ada di Jateng dan Jogjakarta. Hari ini adalah sebuah hasil yang sudah maksimal. Tunggu kami dieven-even berikutnya ya!” ungkap Handoko mewakili tim. (Penulis/Foto: Riy@n).

 

 

HASIL LOMBA:
Kelas Sport Std 2T 155cc KAB
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 102 OCKTO ZALFA KEBUMEN MBP RACING MCM KBM KWS 07.469
2. 85 BENGBENG KEBUMEN PINGGAL JAYA NINJA 07.524
3. 63 ALI JAIM KEBUMEN MCM PR SEMBAKO – 07.609
4. 8 FANDA ALDIN KEBUMEN PBS AYAM KENCENG KMS NINJA 07.644
5. 177 DANY BOLOT KEBUMEN ARCILLA KRD RACING NINJA 07.809

Kelas Bbk Std 2T 116cc KAB
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 34 OKTO ZALFA KEBUMEN MCM MONDOL JAYA F1ZR 08.789
2. 96 DENY BOLOT – HAMZAH ITG GGPC YAMAHA 08.827
3. 217 ALFIN KEBUMEN SINOGO FT PUTRA BORN – 08.853
4. 175 BENG BENG KEBUMEN KRD RACING CV COVERI F1ZR 08.878
5. 193 LINTANG PURNAMA KEBUMEN SINOGO!! CAHAYA GEMI YMH 08.945

Kelas Breket 9 DETIK
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 211 IAN BATIK KEBUMEN UTOMO MOTOR MIO 09.005
2. 127 ERY DR CILACAP CHAMS FT TMD KWS 09.036
3. 132 TEDY BEARD CIMANGGU CRT RACING YMH 09.058
4. 41 GOPER SCRET KEBUMEN APM FAMILY KAWASAKI 09.063
5. 30 ARI KATING PANGANDARAN YON LOAK MOTOR YMH 09.081

Kelas Sport 2T Std 155cc (P)
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 230 AGUNG BENGGOL KBM RCLK ALIFKA – 07.272
2. 162 ILHAM LOCO – BIRULANGIT PRK – 07.335
3. 253 RULY PM – HKRT FASTRIDE KP SUSPENSION 07.350
4. 73 EXP CODOX – CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEJATI 07.362
5. 233 WILDAN KECIL SALATIGA ICA24 NONGSPI ALIFKA – 07.369

Kelas Bebek 4T TU 200cc (P)
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 258 WILDAN KECIL SALATIGA ICA24 NONGSPI ALIFKA – 07.255
2. 69 EKO CHODOK – CREAMPIE29 NETNOT SUZUKI 07.281
3. 185 DICKY GA TEMANGGUNG BAYU BANGUN PERSADA FU 07.343
4. 122 BAYU UCIL PURWODADI HUTAN KAYU CMT RACIN HELL 07.412
5. 184 RULLY PM KEBUMEN – FU 07.419

Kelas Breket 10 DETIK Pemula
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 128 ERY DR CILACAP CHAMP FT K-THOK YMH 10.130
2. 203 DIKY RS CILACAP RRC KWS 10.135
3. 38 SIJA NO LIMIT KEBUMEN WD TULENG 19% YMH 10.177
4. 31 NUNG MUNGGIL PANGANDARAN YLM – 10.195
5. 238 FAJAR – – – 10.242

Kelas Sport 2T TU 155cc (P)
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 152 DICKY GA TEMANGGUNG THE GANCU V-REINZ ABRT20 06.870
2. 70 EKO CHODOX SEMARANG CREAMPIE NETNOT ALIFKA CV SEJATI 06.952
3. 234 WILDAN KECIL SALATIGA ICA24 NONGSPI ALIFKA – 06.968
4. 222 AGUNG BENGGOL KEBUMEN H DRAJAT ALIFKA – 07.044
5. 180 DWI AW YOGYA BAYU BANGUN PERSADA – 07.049

Kelas Matic TU 200cc (P)
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 72 EXO CODOX SEMARANG CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEJATI 07.567
2. 254 RULLY PM – HKRT FASTRIDE – 07.595
3. 251 BAYU UCIL – HKRT FASTRIDE – 07.640
4. 232 AGUNG BENGGOL KBM H ANDI ALIFKA – 07.659
5. 248 DWI BATANK – HKRT FASTRIDE – 07.671

Kelas FFA open Non Matic (P)
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 67 WILDAN KECIL KEBUMEN CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEHATI 06.770
2. 252 RULLY PM KBM HKRT FASTRIDE – 06.827
3. 151 DICKY GA TEMANGGUNG THE GANCU V-REINZ ABRT20 06.837
4. 71 EKO CODOX – CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEHATI 06.863
5. 249 BAYU UCIL – HKRT FASTRIDE – 06.878

Kelas Breket 8 DETIK
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 13 NANDA WIJAYA SURAKARTA PBS AYAM KENCENG PM FU 08.039
2. 124 BRIYAN UCIL CILACAP CHAMP FT SUNDAY RACI KWS 08.073
3. 142 BAYU UCIL PURWADADI DINAS RAFA RACING UP KWS 08.153
4. 195 AKDI ACIL CIAMIS IST 55 FT JEY RAC MIO 08.171
5. 58 OKTO KEBUMEN MCM SRI GUNUNG – 08.181

Kelas Bebek 4T TU 130cc (P)
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 228 WILDAN KECIL SALATIGA KATE MONTOR MABOER – 07.889
2. 154 DICKY GA TEMANGGUNG V-REINZ RACING ROB1 – 07.934
3. 231 EKO SULISTYO SMG KATE ROB1 – 07.945
4. 229 AGUNG BENGGOL KBM KATE MONTOR MABOER – 07.966
5. 121 BAYU UCIL PURWODADI V-REINZ RACINGHELL K – 08.013

Kelas Bebek 4T Std Port 155cc Kares
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 18 FANDA ALDIN KEBUMEN PBS AYAM KENCENG PM FU 08.186
2. 108 NANDA MINI PURWOREJO – SZK 08.237
3. 15 BENG BENG KEBUMEN PBS AYAM KENCENG PM FU 08.340
4. 168 ERWIN – – – 08.852
5. 19 ALI JAIM KEBUMEN NSR ARD JALI JAYA FU 08.941

Kelas Bebek 2T Std 116cc Pemula
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 33 OKTO ZALFA KEBUMEN MCM GOLD FAMILY RC6 F1ZR 08.373
2. 226 AGUNG BENGGOL KBM PRB 58 SHOP SINOGO – 08.443
3. 191 ILHAM M YOGYA SINOGO MDZ – 08.467
4. 190 NANDA MINI PURWOREJO – – 08.632
5. 173 DWI AW YOGYA KRD RACING CV COVERI F1ZR 08.783

Kelas Sport 2T Std 155cc Kares
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 107 OCTO ZALFA KEBUMEN MCM IT’S BACK KWS 07.233
2. 95 DENNY BOLOT – MCM RACING FT SHS KAWASAKI 07.461
3. 9 FANDA ALDIN KEBUMEN PBS AYAM KENCENG KMS NINJA 07.532
4. 103 NANDA MINI PURWOREJO MBP RACING TEAM MCM KWS 07.688
5. 86 ENOM TH KEBUMEN ENGGALJAYA DEV TECH NINJA 07.696

Kelas Bebek 4T TU 130cc Kares
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 227 AGUNG BENGGOL KBM KATE ROB1 – 07.881
2. 55 OKTO KEBUMEN VRENZ PR SEMBAKO – 07.967
3. 94 DANNY BOLOT – GRT KEBUMEN RK PMB – 08.281
4. 172 WALID AB PURWOREJO KK SPEED BERKAH VANA JPTR Z 08.419
5. 6 FANDA ALDIN KEBUMEN PBS AYAM KENCENG JPTR 08.433

Kelas Sport 2T Std 155cc Pemula
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 178 DWI AW YOGYA BAYU BANGUN PERSADA – 07.305
2. 105 OCTO ZALFA KEBUMEN MCM IT’S BACK KWS 07.358
3. 159 ILHAM LOCO – BIRU LANGIT PRK – 07.415
4. 120 FANO – BIRU LANGIT PRK – 07.479
5. 206 HAFIZ SATRIA – PASUKAN 212 PEKAJAMA – 07.740

Kelas Bebek TU 4Tak 130cc Pemula
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. 224 AGUNG BENGGOL KEBUMEN KATE MONTOR MABOER – 07.975
2. 262 DWI AW – – – 08.176
3. 171 WALID AB PURWOREJO KK SPEED BERKAH VANA JPTR Z 08.344
4. 263 NANDA MINI – – – 08.384
5. 144 DIDOK WAROK PURWOKERTO XPRET PUTRA – 08.732
Kelas JUARA UMUM
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1. EKO KODOK CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEHATI
2. WILDAN KECIL CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEHATI
3. DICKY GA VREINZ
BEST TIME
WILDAN KECIL CREAMPIE29 NETNOT ALIFKA CV SEHATI 06.770

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Translate »